Freistehende Villa in Nerja, Stadtteil Capistrano

Diese exklusive freistehende Villa befindet sich in Capistrano, einer der begehrtesten Lagen Nerjas. Das moderne, helle Haus ist ideal für den mediterranen Lebensstil und besticht durch seine Südausrichtung, großzügige Außenbereiche und einen privaten Pool.

Das Anwesen liegt auf einem 265 m² großen Grundstück und bietet 251 m² Wohnfläche, verteilt auf geräumige, funktionale Räume für maximalen Komfort.

Im Erdgeschoss befindet sich ein helles und komfortables Wohn-Esszimmer mit integrierter Küche und direktem Zugang zum Poolbereich. So entsteht ein fließender Übergang zwischen Innen- und Außenbereich. Diese Raumaufteilung lädt ganzjährig zu Familienfeiern, Mahlzeiten im Freien und entspannten Momenten ein.

Die Villa verfügt über 5 Schlafzimmer und 4 Badezimmer und bietet somit ausreichend Platz sowohl als Hauptwohnsitz als auch als exklusives Ferienhaus. Die Schlafzimmer sind mit Einbauschränken und Jalousien ausgestattet und bieten Komfort und Privatsphäre.

Das Anwesen besticht im Außenbereich durch großzügige Terrassen, gepflegte Gärten und einen herrlichen privaten Pool. Dank der optimalen Südausrichtung ist es den ganzen Tag über lichtdurchflutet.

Zur Immobilie gehört außerdem eine geschlossene Garage mit Platz für zwei Fahrzeuge – ein deutlicher Mehrwert in dieser Gegend.

Das Anwesen zeichnet sich durch eine außergewöhnliche Ausstattung aus, darunter großformatige Porzellanfliesen, wärmegedämmte Doppelglasfenster, Solaranlage, Einbauschränke, Jalousien in den Schlafzimmern und hochwertige, moderne Oberflächen.

Eine einzigartige Villa in Nerja, ideal für alle, die Wert auf Design, Komfort, Energieeffizienz und eine erstklassige Lage in Meeresnähe und mit allen Annehmlichkeiten legen.

General
  • Separat
  • 3 Etages
  • 1 Salon
  • 5 Schlafzimmer
  • 4 Badezimmer
  • 5 Einbauschränk
  • 2 Terrassen (260 m2)
  • Hof
  • Abstellräume
  • Wäsche
  • Speisekammer
  • unabhängige Garage
  • Haustiere

Oberflächen
  • Grundstück: 265 m2
  • Gebaute: 251 m2

• Sicherheitsschloss

1.015.000 €

1.045.000 €
Reduziert 2,87%
  • m2 gebaute: 4.044 €
  • m2 grundstück: 3.830 €
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

Consumo energía
kW h / m2 año
Emisiones CO2
kg CO2 / m2 año

calle estocolmo.
29780, Nerja (Málaga)